Equipe da Homepage

AGROMETEOROLOGIA
Angelica Prela Instituto Agronômico – IAC
Centro de Ecofisiologia e Biofísica
Telefone: (19) 3202-1779
angelica@iac.sp.gov.br
FITOTECNIA
Aildson Pereira Duarte Instituto Agronômico – IAC
Centro de Grãos e Fibras
Telefone: (19) 3202-1754
aildson@apta.sp.gov.br
FITOPATOLOGIA
Gisèle Maria Fantin Instituto Biológico – IB
Laboratório de Fitopatologia
Telefone: (19) 3252-1657
gisele@biologico.sp.gov.br
Christina Dudienas Instituto Agronômico – IAC
Centro de Fitossanidade
Telefone: (19) 3202-1735
dudienas@iac.sp.gov.br
SÓCIO ECONOMIA
Alfredo Tsunechiro Instituto de Economia Agrícola – IEA
Centro de Estudos de Comercialização
Telefone: (11) 5067-0474
alftsu@iea.sp.gov.br
MILHOS ESPECIAIS
Eduardo Sawazaki

 

Neli Cristina Belmiro dos Santos

Instituto Agronômico – IAC
Centro de Grãos e Fibras
Telefone: (19) 3202-1677

Agência Pta. Tecn. Agronegócios – APTA
Polo Extremo Oeste
Telefone: (18) 3722-3447

sawazaki@iac.sp.gov.br

 

neli@apta.sp.gov.br

MILHO SILAGEM
Solidete de Fátima Paziani Agência Pta. Tecn. Agronegócios – APTA
Polo Centro Norte
Telefone: (17) 3572-1592
solidete@apta.sp.gov.br
MANEJO DE SOLOS
Isabella Clereci de Maria Instituto Agronômico – IAC
Centro de Solos e Recursos Agroambientais
Telefone: (19) 3202-1869
icdmaria@iac.sp.gov.br
Heitor Cantarella Instituto Agronômico – IAC
Centro de Solos e Recursos Agroambientais
Telefone: (19) 3231-5422
cantarella@iac.sp.gov.br
COORDENAÇÃO DE CONTEÚDO
Aildson Pereira Duarte Instituto Agronômico – IAC
Centro de Grãos e Fibras
Telefone: (19) 3202-1754
aildson@apta.sp.gov.br
INSERÇÃO DE CONTEÚDO
Paloma Pereira de Almeida Programa Milho e Sorgo IAC/APTA
Telefone: (19) 3202-1754
palomap.almeida@yahoo.com
WEB DESIGN E PROGRAMAÇÃO
Ricardo Bueno ALUÁ / VALOR PUBLICIDADE E EVENTOS
Rua Dona Elídia Ana de Campos, 330 Campinas , SP
www.aluavalor.com.br
contato@aluavalor.com.br