Equipe

COORDENAÇÃO GERAL

Aildson Pereira Duarte – Programa Milho e Sorgo IAC / Apta, Campinas

Eduardo Sawazaki – IAC, Campinas

COORDENAÇAO REGIONAL

Centro: Paulo Boller Gallo – Apta Nordeste Paulista, Mococa

Norte:   Paulo César da Luz Leão – CATI / EDR, Orlândia

Oeste:   Rogério Soares de Freitas – Apta Noroeste Paulista, Votuporanga

AVALIAÇÃO DE DOENÇAS

Christina Dudienas – IAC, Campinas

Gisèle Maria Fantin – IB, Campinas

CARACTERIZAÇÃO AMBIENTAL

Angélica Prela Pântano – IAC, Campinas

PROCESSAMENTO DE DADOS

Paloma Pereira de Almeida –  FundAg/ Programa Milho IAC/APTA, Campinas

ADMINISTRATIVO

Silvio Roberto Nascimento- Apta Médio Paranapanema, Assis

RESPONSÁVEIS TÉCNICOS

Antônio Lúcio Mello Martins – APTA Centro Norte, Pindorama

Antônio Luís de Oliveira – FAFRAM, Ituverava

Antônio Marcos Alves de Oliveira – CATI/EDR, Mogi Mirim

Everton Luis Finoto – APTA Centro Norte, Pindorama

Fernando Alves Santos – CATI / DSMM, Manduri.

Fernando Bergantin Miguel – APTA Alta Mogiana, Colina

Geraldo Nascimento Junior – CATI/C.A., Patrocínio Paulista

Gerson Cazentini Filho – CATI/DSMM, Fernandópolis

Joel Leal Ribeiro CATI / EDR, Franca

José Carlos Cavichioli – Apta Alta Paulista, Adamantina

Leandro Galindo Vitor – CATI / C.A., Ituverava

Luiz Antônio Dias de Sá – CATI / EDR, Mogi Mirim

Marcelo Ticelli – Apta Sudoeste Paulista, Tatuí

Rogério Soares de Freitas – APTA Noroeste Paulista, Votuporanga

Sylmar Denucci – CATI / DSMM, Águas de Santa Bárbara

Valdir Josué Ramos – Apta Sudoeste Paulista, Itararé

Vera Lúcia Nishijima Paes de Barros – APTA Sudoeste Paulista, Capão Bonito

APOIO TÉCNICO

Antonio Carlos Chiarelli – APTA Alta Mogiana, Colina

Antonio de Oliveira Lima Machado – APTA Alta Mogiana, Colina

Ariel da Conceição Ventura – Apta Sudoeste, Tatuí

Cícero Cordeiro de Oliveira – Apta Alta Paulista, Adamantina

Edimilson Alves de Mello – APTA Médio Paranapanema, Assis

Edvaldo Novelli Gomes – APTA Noroeste Paulista, Votuporanga

Francisco Otávio Alves Ferreira – APTA Alta Mogiana, Colina

João Batista Vieira Junior – APTA Alta Mogiana, Colina

Joaquim Santana – CATI / NPS, Manduri

José Carlos Pugliezi – APTA Médio Paranapanema, Assis

José Geraldo de Figueiredo – APTA Nordeste Paulista, Mococa

José Luiz Bonatti – CATI / EDR, Mogi Mirim

José Luiz Ferreira – Apta Sudoeste Paulista, Capão Bonito

Luis Eduardo Prado Lamana – APTA Centro Norte, Pindorama

Nelson O. Freitas Carrega – APTA Centro Norte, Pindorama

Oraci Barbosa Lopes – Apta Sudoeste Paulista, Itararé

Ronaldo Eduardo da Silva – APTA Nordeste Paulista, Mococa

Tamiris Marion de Souza –  APTA Centro Norte, Pindorama

Wilson Luiz Strada – APTA Noroeste Paulista, Votuporanga